"

Абдусамад Гамидов торжественно открыл после реконструкции улицу им У. Буйнакского в Махачкале

Фото:
5165
2 минуты
Сегодня, 30 декабря, врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов и мэр Махакалы Муса Мусаев после реконструкции торжественно открыли одну из старейших улиц города.

По улице Уллубия Буйнакского завершено обновление арки, восстановлены фасады зданий, полностью реконструировано дорожное полотно, расширены пешеходные зоны и созданы прогулочные полосы, зеленые пояса и клумбы, малые архитектурные формы, арт-объекты и многое другое.

Теперь улица стала достопримечательностью города и пешеходной зоной, куда интересно будет прийти любому жителю и гостю столицы.

Выступая на торжественном собрании, Абдусамад Гамидов, в частности, сказал: «Уважаемые горожане и гости нашей столицы, сегодня, на самом деле, хороший день, в преддверии нового года удалось реконструировать историческую улицу нашей столицы – имени Буйнакского. Разрешите мне и от лица Врио Главы нашей республики Владимира Абдуалиевича Васильева поздравить всех с наступающим Новым годом и поблагодарить за хорошую работу.

Старшее поколение об этой улице всегда говорит с восхищением - это улица их молодости. На самом деле, проведена большая работа: здесь широкие пешеходные дорожки, улица приведена в полное соответствие. Это удалось реализовать благодаря федеральному приоритетному проекту, Президента РФ Владимира Владимировича Путина. В рамках этой программы в 10 городах удалось благоустроить 112 дворовых территорий, 63 из них - в Махачкале. Администрация Махачкалы во главе с Мусой Асхабалиевичем, наши строители за короткое время привели в порядок эту улицу.

Желаю горожанам в новом году тепла и уюта в каждом доме».

Со своей стороны мэр Махачкалы Муса Мусаев отметил, что администрация города выполнила все обязательства перед горожанами. «Мы можем гордиться трудовым коллективом, который в течение двух месяцев почти круглосуточно здесь трудился и в результате создал для горожан, гостей нашей столицы прекрасную улицу. Все работы проведены с учетом интересов и мнения горожан. Мы и в дальнейшем приложим максимум усилий, чтобы наш город мог развиваться и поменял свой облик. С наступающим новым годом всех»,– сказал он.

После официальных выступлений состоялось торжественное разрезание ленты.

Затем Абдусамад Гамидов и Муса Мусаев вместе с горожанами прошлись по улице, в целом оставшись довольными увиденным.

Новости раздела