"

Абдусамад Гамидов совершил рабочую поездку в город Дербент

Фото:
3495
1 минута
В пятницу, 22 мая, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад  Гамидов совершил рабочую поездку в город Дербент, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

В сопровождении руководителя ГКУ РД «Дербент-2000» Али Нурмагомедова и заместителя главы городской администрации Сергея Ягудаева премьер-министр обошел территорию открывшегося после реконструкции парка Боевой Славы, с установленным здесь мемориалом «Скорбящая мать». Кроме того, Абдусамад Гамидов осмотрел семь уже реконструированных  улиц Дербента и крепость «Нарын-Кала».

Подводя итоги поездки, Председатель Правительства РД в целом выразил удовлетворенность качеством работ, проводимых в рамках подготовки к юбилею города, озвучив, вместе с тем, ряд замечаний. Так, по мнению Абдусамада Гамидова, особое внимание необходимо уделить облицовке подпорных стен, прилегающих к крепости, дербентским камнем.

До праздничных торжеств по случаю 2000-летия основания Дербента осталось менее четырех месяцев, и крайне важно, чтобы каждый житель древнего города России принял личное  участие в подготовке к этому знаменательному событию.

Новости раздела