"

Абдусамад Гамидов провел встречу с депутатами Государственной Думы РФ

Фото:
3520
1 минута
В среду, 18 июня, в Москве председатель правительства РД Абдусамад Гамидов провел встречу с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, избранными от Республики Дагестан.

При участии председателя Комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимета Сафаралиева, депутатов Мурада Гаджиева, Мамеда Абасова, Балаша Балашова, Сергея Решульского, Магомедкади Гасанова, Умахана Умаханова, заместителя председателя правительства РД, постоянного представителя РД при Президенте РФ Александра Ермошкина, заместителя руководителя администрации Главы и правительства РД Мусалана Тахманова были обсуждены вопросы взаимодействия парламентариев с органами исполнительной власти Дагестана и различными федеральными структурами.  

Абдусамад Гамидов выразил благодарность присутствующим за оказываемое содействие, подчеркнув, вместе с тем, что народные избранники должны быть максимально вовлечены в решение жизненно важных для республики задач. В частности, глава правительства Дагестана акцентировал внимание  на необходимости совместной работы в социальной сфере.

Основное направление в деятельности депутатов – законотворчество, в связи с чем на встрече рассматривались вопросы участия Республики Дагестан в федеральных целевых программах и государственных программах при формировании бюджета на 2015 год. Кроме того, обсуждался ход реализации отдельных инвестиционных проектов на территории республики с точки зрения более полного, эффективного освоения внутренних инвестиционных ресурсов и привлечения внешних.

Председатель правительства РД призвал народных избранников активно участвовать в работе Оргкомитета по подготовке и проведению 2000-летия основания города Дербента, а также в реализации запланированных мероприятий по случаю юбилея.

Парламентарии, отметив важность и полезность состоявшегося разговора, приняли решение проводить встречи в подобном формате регулярно. Было предложено возложить координирующие функции в вопросах взаимодействия Народного Собрания и правительства РД с депутатами Госдумы на представительство республики при Президенте РФ.

В заключение А. Гамидов дал ряд поручений ответственным руководителям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела