"

Абдусамад Гамидов провел прием граждан в Общественной приемной Путина

Фото:
3186
1 минута
Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов провел личный прием граждан сегодня, 29 декабря, в приемной Президента Российской Федерации в Республике Дагестан.

Первой на прием к премьер-министру республики пришла заявительница из Каспийска – Хамис Никамагомедова. Она обратилась к Абдусамаду Гамидову с просьбой оказать ей содействие в получении положенного как сироте жилья. В настоящее время заявительница состоит в списке органов опеки города для получения жилья.

Изучив все материалы, глава кабмина республики пообещал взять данный вопрос под личный контроль и в первом полугодии следующего года положительно решить вопрос гражданки.

Также на прием к Гамидову пришла уроженка Махачкалы Зухра Гаджимурадова. По словам заявительницы, она с 1991 года состоит на учете как инвалид 1 группы на получение жилья, но за столько лет вопрос не решен. Обратившаяся попросила оказать содействие в получении субсидий на приобретение жилья.

Выслушав заявительницу, премьер-министр республики обещал и данный вопрос взять под личный контроль. Он заверил Гаджимурадову, что ее ходатайство будет удовлетворено уже в первом квартале будущего года.

Комментируя прием граждан, председатель Правительства РД отметил, что в вопросы сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также инвалидов необходимо решать в первую очередь. «Задача властей – заботиться о своих гражданах, особенно социально незащищенных слоях общества. Об этом говорится и в «майских» указах Президента страны, на это нас нацеливает и Глава республики», – заявил Абдусамад Гамидов.

Новости раздела