"

Абдусамад Гамидов проинспектировал ход возведения многоквартирных домов в микрорайоне «Порт-Петровск»

Фото:
3465
1 минута
Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов в субботу, 25 марта, выехал с инспекционной проверкой в микрорайон «Порт-Петровск».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Главы и Правительства РД, премьер-министр республики в рамках поездки ознакомился с ходом реализации республиканских адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Махачкале.

Как доложил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Казибеков, по восьми строящимся многоквартирным домам, расположенным в микрорайоне «Порт Петровск» (территория бывшего ипподрома), строительная готовность составляет 50-60%. Строительство идет с опережением графика.

Абдусамад Гамидов обсудил вопросы хода строительства с руководителем подрядной организации, поинтересовался, имеется ли в наличии все необходимое для строительного процесса.

В ходе осмотра объектов Председатель Правительства поручил министру строительства, архитектуры и ЖКХ Ибрагиму Казибекову вести ежедневный контроль за ходом строительных работ на этих объектах, особо подчеркнув, что темпы возведения не должны сбавляться ни при каких обстоятельствах.

На сегодня выполнение программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Дагестане составляет 116,3 процента.

В рамках реализации этапа 2016–2017 годов республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территориях 5 муниципальных образований Республики Дагестан: в городах Махачкале, Дербенте, Дагестанские Огни, Южно-Сухокумске, а также в Тарумовском районе  необходимо расселить 68 аварийных многоквартирных домов, в которых проживают 3140 граждан (987 семей).

Новости раздела