"

Абдусамад Гамидов проинспектировал ход строительства Перинатального центра в Махачкале

Фото:
2428
1 минута
Сегодня, 10 марта, Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов в сопровождении министра здравоохранения РД Танки Ибрагимова посетил строительную площадку будущего Перинатального центра в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Главы и Правительства РД.

Как сообщил генеральный подрядчик – гендиректор ООО «Унисервис» Омарасхаб Алиев, строительно-монтажные работы ведутся с опережением графика в один месяц. На объекте в  общей сложности занято 220 человек.

Премьер-министр одобрил динамичные темпы строительства, напомнив, что в определенный период прошлого года было допущено отставание от намеченных сроков.

Также, по словам Абдусамада Гамидова, достаточное внимание уделяется соблюдению технического регламента, что подтверждают приглашенные из Москвы специалисты.

В рамках осмотра, кроме прочего, были обсуждены вопросы, связанные с закупкой технологического оборудования, оформлением фасада здания и обустройством прилегающей к нему территории.

Танка Ибрагимов, в частности, отметил, что детская смертность в регионе остается на высоком уровне, но с введением нового специализированного медицинского учреждения ситуация должна улучшиться. Уже сегодня его будущий медицинский персонал проходит обучение в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова.

В заключение Абдусамад Гамидов выразил уверенность в том, что уже к концу текущего - началу 2017 года образцовая, современная, красивая  больница примет первых пациентов.

Напомним, строительство Перинатального центра на 150 коек ведется в рамках государственной программы модернизации здравоохранения РД на 2011-2016 годы и находится на особом контроле Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Реализация запланированных мероприятий осуществляется за счет средств, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования, и путем софинансирования из республиканского бюджета.

Новости раздела