"

Абдусамад Гамидов проинспектировал готовность жилья для переселения граждан из аварийного жилфонда

Фото:
1683
1 минута
Вчера, 9 ноября, председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов проинспектировал ход строительства многоэтажного дома для переселения из ветхого и аварийного жилья в микрорайоне Эльтав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД. Премьер-министра сопровождал глава Махачкалы Муса Мусаев.

В ходе осмотра глава кабинета министров указал на необходимость ускорения темпов строительства, соблюдая установленные графиком сроки, а также обеспечить получение всех необходимых технических условий и подключить дом к инженерным сетям. В настоящее время ведутся отделочные работы. Как обещал застройщик, до конца текущего месяца дом будет готов к вводу в эксплуатацию.

Напомним, что в Махачкале в рамках реализации программы переселения из ветхого аварийного жилья идет строительство пяти многоквартирных домов. Планируется, что всего до конца года в столице Дагестана будет сдано 627 квартир общей площадью 28 тыс. 410 кв. м. Около двух тысяч новоселов получат новые квартиры с внутренней отделкой. Также будет благоустроена и придомовая территория, появятся паркинги, детские площадки. Для людей, которые долгие годы живут в ветхих домах без всяких коммунальных удобств, получение новых теплых благоустроенных квартир с центральным отоплением, горячей и холодной водой станет долгожданным событием.

Стройплощадку также посетили секретарь Совета безопасности Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Казибеков, заместитель главы г. Махачкалы Курбан Курбанов, глава Кировского района Салих Сагидов, начальник столичного Управления по жилищной политике Арсен Ибнухаджаров, генеральный директор ООО «Гранит» Алексей Силин и др.


Новости раздела