"

Абдусамад Гамидов принял участие в торжественном открытии нового административного корпуса ДГТУ

Фото:
4589
2 минуты
Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов принял участие в торжественном открытии нового административного корпуса в Дагестанском государственном техническом университете, об этом РИА «Дагестан» сообщили в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

Абдусамад Гамидов в своем выступлении поздравил руководство, а также профессорско-преподавательский коллектив ДГТУ с открытием нового корпуса, а также отметил, что и сам является выпускником этого ВУЗа

«Открытие нового корпуса ДГТУ является знаковым событием для всей нашей республики и я думаю, что таких дней и таких корпусов у нас будет еще много. В ДГТУ собрался очень хороший коллектив и благодаря этому ВУЗ никогда не числился в списках неэффективных. В этом году мы проделали хорошую работу для развития системы образования, в том числе и в системе сдачи Единого Государственного Экзамена. Никто не должен сдавать экзамены за деньги, иначе мы рискуем оставить наших детей без знаний», - сказал глава дагестанского кабинета министров. Он также поблагодарил ректора вуза Тагира Исмаилова за большую работу, которую он проделывает для университета и для республики в целом.

В своем приветственном слове Тагир Исмаилов поблагодарил руководство Республики Дагестан, министерство образования, науки и молодежной политики РД, а также депутатов Государственной Думы РФ, за поддержку и помощь в строительстве нового корпуса.

«Наш ВУЗ в этом году блестяще прошел мониторинг высших учебных заведений РФ. Головной корпус и все филиалы ДГТУ полностью эффективны и имеют высокие показатели. Мы и дальше будем развиваться и показывать хорошие результаты», - заверил ректор.

После торжественного разрезания ленты, делегация во главе с Абдусамадом Гамидовым осмотрела аудитории и залы корпуса.

В беседе с журналистами 1-й вице-спикер дагестанского Парламента Юрий Левицкий подчеркнул, что Дагестанский Государственный Технический университет всегда очень активно развивается и происходит это во многом благодаря ректору вуза Тагиру Исмаилову .

«В ДГТУ очень часто обновляются лаборатории, создаются условия для работы преподавателей и учебы студентов. Дагестанский Государственный Технический университет всегда занимает высокие места на российских и международных выставках. Тагир Исмаилов, является также депутатом Народного Собрания РД , где активно участвует в работе Парламента, а также очень многое делает для своего района. Он является заместителем секретаря регионального отделения партии «Единая Россия». Благодаря партии и при поддержке руководства Дагестана, на территории ДГТУ в ближайшее время будет построен плавательный бассейн», - сказал он.

Ректор Дагестанского государственного технического университета Тагир Исмаилов сказал, что помимо администрации университета, в новом корпусе в скором времени появится вычислительный центр, научная и учебная лаборатории.

В мероприятии приняли участие 1-й вице-спикер Парламента РД Юрий Левицкий, Заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Мусалан Тахманов и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела