"

Абдусамад Гамидов принял участие в торжествах по случаю Дня Миннаца Дагестана

Фото:
3157
2 минуты
Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов 22 ноября принял участие в мероприятиях, посвященных Дню основания министерства по национальной политике республики, сообщает Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

Обратившись с приветствием к собравшимся в зале Кумыкского музыкально-драматического театра, премьер-министр особо отметил присутствие дагестанских соотечественников из Турецкой Республики, Азербайджана, Казахстана, которые накануне прибыли в Махачкалу в связи с проведением Первого Республиканского форума промышленников и предпринимателей.

«Они преодолели длинный путь, чтобы увидеть свою историческую родину, поддержать Дагестан, за что мы им безмерно благодарны. Турецкий спортсмен дагестанского происхождения, двукратный олимпийский чемпион Мустафа Дагестанлы, к сожалению, не смог приехать по состоянию здоровья. Мы гордимся, что у нас есть земляк, прославивший не только Дагестан, но и Турцию. Он был и остается величайшим в мире борцом вольного стиля».

«Здесь также присутствуют, – продолжил А. Гамидов, – все представители Республики Дагестан и Правительства республики в субъектах Российской Федерации, которые исполняют роль послов мира практически во всех уголках России. Мы ценим ваш огромный вклад в укрепление межнационального согласия, развитие межрегиональных связей, пропаганду культуры народов Дагестана.

Сегодня в первой половине дня на семинаре-совещании мы обсудили задачи представительств на предстоящий период, а сейчас с большим удовольствием вспомним о славном пути министерства по национальной политике Дагестана, в котором сложился сплоченный коллектив высококвалифицированных специалистов. Во многом именно благодаря активной позиции и компетентности сотрудников, высокому профессионализму руководства, министерство достигло серьезных успехов в деле развития национальных отношений, миротворчества, укрепления дружбы и единства народов Республики Дагестан», – подчеркнул глава  кабинета министров.

Гамидов поздравил сотрудников министерства по национальной политике РД с 24-летием со дня основания ведомства, искренне пожелав им благополучия, счастья, успехов в решении профессиональных задач. Затем премьер-министр вручил правительственные награды наиболее отличившимся представителям Дагестана и представителям Правительства республики в Российской Федерации.

В свою очередь, министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей вручила ведомственные награды соотечественникам из Турецкой Республики, Азербайджанской Республики, Казахстана, а также ответственным сотрудникам ведомства.

Вечер завершился праздничным концертом.

В торжественных мероприятиях по случаю Дня Миннаца РД приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, вице-премьер Правительства РД Рамазан Джафаров, главы ряда министерств и ведомств, коллектив министерства, приглашенные.

Новости раздела