"

Абдусамад Гамидов посетил строящийся завод «Мараби»

Фото:
5861
1 минута
В субботу, 23 января, Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов в очередной раз проинспектировал готовность  завода по производству напольной плитки и керамического гранита «Мараби» в Кумторкалинском районе.

Напомним, настоящий проект предполагает организацию производства напольной плитки и керамического гранита. Весь технологический процесс - от заготовки начального сырья до упаковки продукции - будет автоматизирован.  Керамическая плитка будет изготавливаться с использованием итальянских красителей и глазури, что обеспечит высокие потребительские свойства и наилучшее соотношение цена/качество продукции.

В настоящее время на заводе осуществляется монтаж и наладка технологического оборудования. По мере решения организационных и маркетинговых задач предприятие практически будет готово к запуску в конце текущего квартала.

Он также выразил удовлетворенность по поводу того, что реализация мер по подведению к объекту необходимых коммуникаций (электричество, газ, вода) полностью завершена.

В качестве куратора инвестиционного проекта Абдусамад Гамидов озвучил в адрес инвестора и строителей ряд рекомендаций. В частности, он обратил внимание на необходимость благоустройства территории завода, организации свободных пространств и озеленения.  «Должны быть созданы благоприятные условия для работы людей», - подчеркнул премьер-министр.

Затем под руководством главы кабинета министров состоялось рабочее совещание с участием заказчиков, подрядчиков, проектировщиков и строителей.

Новости раздела