"

Абдусамад Гамидов подвел итоги работы кабинета министров Дагестана в 2015 году

Фото:
3842
2 минуты
Сегодня, 31 декабря, под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова состоялось последнее в уходящем году совещание кабинета министров республики.

Подводя итоги работы Правительства РД, Абдусамад Гамидов констатировал: «В 2015 году Дагестан по всем показателям социально-экономического развития, в том числе по росту промышленного производства, сельского хозяйства, занял передовые места. Это достигнуто, несмотря на кризис в стране и мире, а также тяжелейшее исполнение регионального бюджета».

Премьер-министр, вместе с тем, напомнил руководителям органов исполнительной власти: «В дни новогодних каникул в каждом министерстве и ведомстве, в муниципалитетах необходимо организовать дежурство сотрудников; все они должны быть на телефонной связи».

В рамках совещания коллегам были представлены вновь назначенные члены кабинета министров - заместитель Председателя Правительства РД Шамиль Исаев (бывший депутат Народного Собрания нескольких созывов) и министр труда и социального развития Хасбулла Гаджигишиев.

«В будущем году все стоящие перед нами задачи необходимо выполнить на качественно новом уровне», - подчеркнул Абдусамад Гамидов, выразив, в то же время, признательность членам Правительства РД за успешную работу.  

«К сожалению, не бывает так, чтобы все было идеально, но, безусловно,  позитивного сегодня – гораздо больше. Глава республики искренне старается сделать максимум необходимого для процветания Дагестана, и мы не имеем права подводить его. Поставленные руководителем республики задачи   добиться социального и экономического роста региона вполне реальные, а мы, со своей стороны, в состоянии их выполнить!», - заявил Абдусамад Гамидов.

Председатель Правительства РД, в частности, указал и на целесообразность использования положительного опыта соседних регионов: «Не нужно изобретать велосипеды, достаточно внедрять у себя те программы, которые на практике уже приносят реальные результаты».

В заключение руководитель кабинета министров поздравил  присутствующих с наступающим Новым годом, а также адресовал теплые новогодние пожелания всем дагестанцам.

«В Дагестане мужественный, красивый, гостеприимный народ. Я думаю, общими усилиями нам удастся вывести нашу республику в число передовых регионов Российской Федерации», - выразил уверенность Абдусамад Гамидов.  

Новости раздела