"

Абдусамад Гамидов: «Первого сентября в новой школе в столичном микрорайоне Пальмира должны начаться занятия»

Фото:
2320
1 минута
Сегодня, 18 июля, председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов посетил строящуюся в микрорайоне Пальмира в Махачкале школу на 804 ученических места, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Ознакомившись с темпами строительства, Абдусамад Гамидов прокомментировал увиденное: «Строительно-монтажные и отделочные работы завершены, завезена и устанавливается мебель, в полной готовности небольшой стадион и спортивные площадки для футбола, волейбола, баскетбола, беговая дорожка и спортивный городок, но не все сделано в плане благоустройства прилегающей территории. Первого сентября этого года здесь должны начаться занятия», – подчеркнул он.

Кроме того, председатель Правительства Дагестана сообщил, что мини-стадион будет доступен для местного населения. «В этом микрорайоне, где проживает 15 тысяч жителей, нет ни одного сквера, спортивной площадки, а молодежь, да и старшее поколение у нас активное, любят физкультуру. Поэтому до начала занятий и после их окончания все желающие могут приходить на стадион для занятия спортом», – пообещал Абдусамад Гамидов.

При этом глава регионального кабмина добавил, что рядом со школой запланировано строительство детского садика, и он, по аналогии с новой самой большой и современной школой Дагестана, находящейся в  Каспийске, будет относиться к школе. В этом случае появится возможность максимально качественно подготовить детей к первому классу.

Отметим, что школа в данном микрорайоне начнет свою работу 1 сентября текущего года.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела