"

Абдусамад Гамидов ознакомился с ходом работ на автодороге Махачкала – Каспийск и пристройке к столичной школе

Фото:
1582
1 минута
Сегодня, 7 июля, председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов посетил автодорогу Махачкала –Каспийск, где ведутся работы по ее реконструкции. По поручению Главы республики Рамазана Абдулатипова он открыл движение по одной стороне дороги.

Напомним, что данный участок обновляется в рамках программы «Безопасные качественные дороги». В настоящее время дорожники уложили асфальтобетонное покрытие на пяти километрах трассы, параллельно работы проводятся и на другой стороне дороги.

Высоко оценив качество выполненных работ, Абдусамад Гамидов отметил, что изначально одну сторону дорожники планировали сдать 15 июля, но в связи с некоторыми неудобствами, которые испытывают автовладельцы, Глава республики поставил задачу запустить как можно быстрее движение. «Весь комплекс мероприятий по обустройству дороги планируется завершить в августе. А пока этот участок в усиленном режиме будут патрулировать сотрудники ДПС», – отметил он.

Кроме того, премьер-министр осмотрел транспортную развязку к поселку Хушет, где в ближайшее время также запланированы ремонтные работы.

Председатель Правительства сегодня посетил и строительную площадку дополнительной блок-пристройки на 604 ученических места к школе № 10 Махачкалы. Здесь планируется возвести два учебных корпуса, здание с актовым и спортивным залами, библиотекой и столовой.

Было отмечено, что строительство объекта ведется в рамках государственной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016 – 2025 годы.  

По итогам осмотра Абдусамад Гамидов подверг критике темпы строительства школы и призвал увеличить численность рабочих.

Новости раздела