"

Абдусамад Гамидов от имени Правительства республики поздравил Главу Дагестана Рамазана Абдулатипова с юбилеем

Фото:
1317
2 минуты
Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов поздравил Главу Дагестана Рамазана Абдулатипова с 70-летним юбилеем.

«Уважаемый Рамазан Гаджимурадович!

От имени Правительства Республики Дагестан поздравляю Вас со знаменательным юбилеем!

Ваш жизненный путь является примером целеустремленности, гражданственности, патриотизма, высокого профессионализма и   приверженности идеалам справедливости для всех дагестанцев.

В сложные периоды трансформации общественно-политического устройства нашей страны Вы внесли неоценимый вклад в установление общественно-политического согласия и межнационального мира в нашем обществе, принимали активное участие в принятии важнейших политических решений по обустройству новой России, разрешению межэтнических конфликтов в стране и на всем постсоветском пространстве.

Накопленный Вами опыт политика, дипломата и управленца-государственника всесоюзного, а затем федерального масштаба сегодня востребован Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным для возрождения нашей республики, решения важнейших вопросов социального и экономического прорыва Дагестана.

Признанный в академических кругах не только в России, но и в мире, ученый,  Вы внесли весомый вклад в разработку фундаментальных основ научного исследования национальных отношений в многосоставных обществах, который послужил теоретической базой для Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации.

Ваши новаторские идеи нашли воплощение на практике государственного управления в Республике Дагестан, поддерживаются руководством страны. Под Вашим руководством в республике, одной из первых в стране, внедрено проектное управление, которое сегодня показывает свою эффективность, осуществляется активная модернизация всей социально-экономической системы республики. В сложных экономических условиях за три года в республике удалось ввести в строй сотни социально-культурных объектов, запустить десятки новых производств, изменить подходы к управлению аграрным сектором и земельными ресурсами.

Наглядным свидетельством эффективности Вашей деятельности на посту Главы республики является тот факт, что по результатам оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти Дагестан в последние годы стал занимать ведущие позиции в рейтингах по многим вопросам среди субъектов Российской Федерации.  

Благодаря Вашим организаторским способностям удалось на высоком уровне провести подготовку и празднование 2000-летия города Дербента – мероприятия федерального и всемирного значения, которое получило высокую оценку руководства страны.

Отрадно отметить, что все позитивные изменения в республике, высокие результаты во всех сферах жизни республики достигнуты благодаря Вашей деятельности, направленной на самоотверженное служение интересам Республики Дагестан и Российской Федерации.

Желаю Вам, уважаемый Рамазан Гаджимурадович, крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в достижении поставленных целей на благо Республики Дагестан и Российской Федерации!» – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела