"

Абдусамад Гамидов осмотрел строящуюся в микрорайоне «Ак-Гель» новую школу

Фото:
2346
1 минута
29 апреля председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов проинспектировал ход строительства школы на 804 ученических места в микрорайоне «Ак-Гель» города Махачкалы.

По окончании осмотра в беседе с журналистами Абдусамад Гамидов сообщил, что сооружение объекта было начато в 2015 году в рамках государственной программы развития Северо-Кавказского федерального округа.

«Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что строительные работы завершены на 90%. Уже ведутся малярные работы, приводится в порядок прилегающая территория. Мы хотим сдать школу 15 июня. С учетом того, что данный микрорайон – новый, здесь еще нет ни стадиона, ни спортивного зала, было решено обустроить футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки; также здесь будут установлены тренажеры и воркаут-площадка. На них смогут заниматься не только школьники, но и местные жители. Я думаю, в дальнейшем на этой территории будут проводиться мероприятия школьного и районного значения, проходить сдача норм ГТО. Для этого будут обеспечены все условия – небольшие трибуны на 300 посадочных мест», – констатировал премьер-министр.

Отметим, что по поручению главы Правительства РД будут подготовлены проекты строительства подъездных дорог и создания прилегающей к школе инфраструктуры.

Новости раздела