"

Абдусамад Гамидов осмотрел ряд социальных объектов в Каспийске

Фото:
2134
1 минута
Сегодня, 4 августа, председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов осмотрел ряд социально значимых объектов на территории Каспийска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД.

В сопровождении министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагима Казибекова Абдусамад Гамидов ознакомился с ходом строительства школы в рамках реализации программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы».

Глава Правительства Дагестана выразил удовлетворенность темпами и качеством строительства, отметив, что благодаря вводу новой школы удастся решить проблему трехсменного режима обучения в городе; схожие проблемы постепенно будут решены в Махачкале, Хасавюрте и Хасавюртовском районе. «Поэтому здесь и возводится современное образовательное учреждение на 1 тыс. 224 ученических места с большим плавательным бассейном и спортивным залом; по всей стране подобных школ совсем немного. Подчеркну, ее строительство было начато в январе, а сдача планируется на ноябрь, площадь школы – более 25 тысяч квадратных метров. Все идет по графику, объект мы инспектируем регулярно», – сказал премьер-министр.

Напомнив, что сегодня в республике 17 школ работают в три смены, Абдусамад Гамидов констатировал: «Мы прилагаем максимум усилий для их сокращения. К 2018 году таких школ не будет». Кроме того, была отмечена оперативная работа мэра Каспийска Магомеда Абдуллаева, министра образования и науки РД Шахабаса Шахова и главы Минстроя РД Ибрагима Казибекова.

В этот же день Абдусамад Гамидов проинспектировал строительство детского сада на 220 мест, общая стоимость которого оценивается в 117 млн рублей.

Новости раздела