"

Абдусамад Гамидов осмотрел инвестплощадку «Реконструкция турбазы “Орлиное гнездо”»

Фото:
3350
1 минута
Накануне, 31 марта, председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов в ходе поездки в Гунибский район посетил туристическую базу «Орлиное гнездо», на территории которой реализуется инвестиционный проект по ее реконструкции, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

Как сообщил сопровождавший главу Правительства РД вице-премьер Шамиль Исаев, инициатором проекта является ООО «Маяк». Основное направление деятельности компании – инвестиции в развитие туристического кластера республики.

Реконструкция туристической базы «Орлиное гнездо» предусматривает создание многофункционального центра круглогодичного действия, предназначенного для организации отдыха и оказания спортивно-оздоровительных услуг для туристов. Реализация проекта производится в два этапа; первый этап, включивший обустройство двух корпусов турбазы (24 номера на 80 мест), ресторана и кафе, уже практически реализован.

В рамках второго этапа планируется строительство индивидуальных корпусов на 1-2 семьи, корпусов с номерами бизнес-класса и эконом-класса на 220 мест, а также сооружение спортивно-оздоровительного комплекса с теннисным кортом, бассейном, волейбольной площадкой и спортзалом для единоборств. Завершить проект намечено уже в текущем году.

Проектная мощность турбазы после реконструкции составит 300 мест; общая стоимость инвестпроекта – 200 млн рублей (с созданием 50 рабочих мест).

Осмотрев площадку, Абдусамад Гамидов выразил надежду на то, что реализация данного проекта даст хороший импульс развитию туристической отрасли республики, в частности, Гунибского района.

Новости раздела