"

Абдусамад Гамидов изучил перспективы развития туризма на Сулакском каньоне

Фото:
2375
1 минута
В рамках поездки в Казбековский район глава Правительства РД Абдусамад Гамидов изучил перспективы развития туризма на Сулакском каньоне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД. В поездке его сопровождал министр туризма и народно-художественных промыслов Магомед Исаев.

Было отмечено, что Сулакский каньон – один из самых востребованных маршрутов туристического Дагестана. Это самый грандиозный каньон России, по своей глубине (1 тыс. 920 метров) значительно превосходящий Колорадский в США.

В настоящее время здесь функционирует туристический комплекс ГБУ «Чайка», гостей знакомят с акваторией водохранилища Чиркейской ГЭС – второй по величине в мире. Кроме того, в поселке Дубки обустроена смотровая площадка, откуда туристы могут любоваться красотой речной долины.  

Премьер-министр высоко оценил потенциал указанной территории, поручил руководству профильного министерства направить экспертов в Казбековский район для детальной оценки перспектив развития туризма.

Кроме того, Абдусамад Гамидов считает целесообразным проводить здесь же спортивные сборы по всем видам единоборств – как в прошлые годы, когда спортсмены выезжали в регион для подготовки к Олимпийским играм.

По итогам визита дан ряд поручений по проведению имиджевых мероприятий, решению вопросов развития инфраструктуры.

Новости раздела