"

Абдусамад Гамидов провел прием граждан

Фото:
2277
2 минуты
Сегодня, 11 июня, в рамках общероссийского дня приема граждан Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов выслушал ряд проблем дагестанцев.

В частности, махачкалинец Шамиль Курбайниев, сообщив, что поблизости от его дома (по ул. Некрасова, 68) возникла стихийная свалка строительных и  бытовых отходов, попросил о содействии в ее устранении. Абдусамад Гамидовсвязался по телефону с УЖКХ Махачкалы и дал указание оперативно заняться этим вопросом. Уже через несколько часов бригада выехала на место.

«Ржавые металлические конструкции создают опасность для детей. Как только начнется жара, разлагающиеся пищевые отходы создадут угрозу эпидемии. Наличие подобных территорий недопустимо», - прокомментировал сложившуюся ситуацию премьер-министр.

В ответ на просьбу заявителя Гусейна Амаеваобратить внимание на газификацию с. ИракиДахадаевского района Абдусамад Гамидовсообщил, что знает и помнит про нужды этого населенного пункта.

«Уже были обращения местных руководителей на предмет разводки сети от магистрального газопровода до села, в связи с чем Министерству экономики и территориального развития Дагестана дано соответствующее поручение. Думаю, в скором времени, нам удастся решить этот вопрос»,-заверил он.

В рамках приема также было озвучено обращение от имени жителей пос.Загородный (территориально относящегося к с. Шамхал-Термен Кировского района Махачкалы), обеспокоенных  рядом проблем, которые, несмотря на поддержку администрации города, продолжают усугубляться. Так, школа работает в три смены, причем, без столовой, мастерских, медпункта. Кроме того, людям необходим детский сад, остро стоят вопросы газификации, электро- и водоснабжения.  

Абдусамад Гамидов выразил готовность лично ознакомиться с инфраструктурными и социальными потребностями поселка, что позволит проработать план конкретных мероприятий на ближайшие несколько лет.

«Все решить обещать не могу, так как есть пункты, требующие значительных финансовых средств, ното, что зависит от республики и города, постараемся сделать»,- сказал глава кабинета министров.

Житель с. Чинар Дербентского района ЗайнудинКурбанов попросил оказать содействие в оформлении документов на участок, где планируется возведение новой мечети. «Пожилым сельчанам трудно добираться до существующей у нас мечети»,- пояснил он необходимость строительства.

«Это дело хорошее и нужное. Поможем»,- пообещал Абдусамад Гамидов.

Кроме того, Председатель Правительства РД принял ряд посетителей, находящихся в сложных социальных условиях. По всем  рассмотренным фактам были даны соответствующие поручения для оказания помощи.

Новости раздела