"

Абдулпатах Амирханов посетил газетно-журнальный комплекс в Махачкале

Фото:
2621
1 минута
Сегодня, 22 апреля, Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов посетил республиканский газетно-журнальный комплекс в Махачкале.

Премьер-министр побывал в редакциях республиканских СМИ, пообщался с журналистами.

Главной темой визита стала оценка технического состояния здания комплекса и условий работы сотрудников средств массовой информации.

В беседе с журналистами Абдулпатах Амирханов подчеркнул значимость их профессии в современных реалиях, с учетом того, что СМИ выступает связующим звеном между гражданским обществом и властью. Премьер-министр отметил высокую ответственность журналистов за оперативное и всестороннее освещение важных событий, происходящих в республике.

Отдельно Абдулпатах Амирханов отметил роль национальной прессы в сохранении родных языков, культуры и традиций народов Дагестана.
Председатель Правительства обратил внимание на необходимость рационального и эффективного использования имеющихся ресурсов как материальных, так и человеческих.

По итогам визита даны поручения по проработке вопроса материально-технической поддержки редакций республиканских средств массовой информации, размещенных в здании газетно-журнального комплекса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела