"

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил дагестанских женщин с Международным женским днем

Фото: пресс-служба Правительства РД
122
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 марта – РИА «Дагестан». Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил дагестанских женщин с Международным женским днем 8 Марта.

«Дорогие дагестанки! Любимые матери, бабушки, жены, сестры и дочери! Примите самые искренние и тёплые поздравления с Международным женским днем!

Этот весенний праздник, как никакой другой, дарит ощущение тепла и любви. Он напоминает нам, мужчинам, о том, как много вы для нас значите. Ведь ваша поддержка, доброта и забота позволяют нам, мужчинам, преодолевать любые жизненные трудности.

Мы гордимся тем, что в нашей республике немало состоявшихся женщин, которые успешно проявляют себя в самых разных сферах общества. Нашей гордостью является истинная дагестанка, мать Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова - Сапижат Мазаев, вырастившая достойного сына, ставшего достойным примером отваги и мужества для подрастающего поколения.

Отдельно хочу поблагодарить многодетных матерей и тех, кто взял на воспитание сирот – за любовь, щедрость материнского сердца, заботу и доброту, великодушие и самоотверженность. Одной из них является директор Нижнекегерской школы Зада Максудова – опекун 19 детейОна основала дагестанскую региональную организацию «Большая семья», в своём доме уже около 30 лет растит детей, которые особенно нуждались в поддержке. 

Ваша активная жизненная позиция, сочетающая в себе сильный дух и доброту, ваша созидательная сила и желание привнести свой вклад в дело укрепления института семьи вызывают огромное уважение и высокую оценку. 

Пусть этот светлый весенний праздник принесет вам, дорогие женщины, больше улыбок, радости, внимания и заботы. Желаю вам крепкого здоровья, добра и семейного благополучия!» - говорится в поздравлении. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела