"

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил создать в особо пожароопасных районах Рабочие группы

Фото:
803
1 минута
2 августа заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов вместе с врио Председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагабом Абдулхамидовым совершил рабочую поездку в Дагестанский лесопожарный центр для  ознакомления с работой центра.

В ходе посещения центра были обсуждены вопросы прохождения пожароопасного сезона 2019 года. Делегация ознакомилась с оснащенностью специализированной лесопожарной техникой. Здеь же был обсужден вопрос дополнительного оснащения центра необходимой техникой, оборудованием и средствами для пожаротушения.

Вице-премьера также ознакомили с работой Региональной диспетчерской службы, рассказали о деятельности ГАУ по организации предупреждения и тушения лесных пожаров.

Абдулмуслим Абдулмуслимов положительно оценил работу диспетчерской службы и обозначил задачи, необходимые решить в ближайшее время для недопущения лесных пожаров, а также дал указание создать в особо пожароопасных районах рабочие группы в составе работников Комитета по лесному хозяйству РД, лесопожарного центра, ГУ МЧС России по РД, муниципалитетов и общественников для постоянного мониторинга лесных территорий на предмет обнаружения нарушений по несоблюдению пожарной безопасности в лесах.

Новости раздела