"

В министерстве спорта Дагестана наградили спортивных журналистов

Фото:
3580
1 минута
Журналистов, освещающих спортивную жизнь республики, наградили сегодня в министерстве по физической культуре и спорту Дагестана. Мероприятие было посвящено Международному дню спортивного журналиста, который отмечается во всем мире 2 июля. С этого дня ведется история Международной ассоциации спортивной прессы.

«Спортивные журналисты – это те, кто всегда находится в центре всех событий, связанных со спортом и спортивными достижениями, и, рассказывая о проблемах физической культуры и спорта, активно способствует их решению. Благодаря вашему трудолюбию, верности долгу журналиста мы ежедневно узнаем новое о проходящих турнирах, о спортсменах и тренерах, об их достижениях и планах. Без вас спорт теряет болельщиков, перестает быть настолько захватывающим и интересным действом», – сказал на встрече с представителями СМИ республики первый заместитель министра спорта РД Зайнал Салаутдинов.

Как отметил замминистра, профессия журналиста остается престижной и востребованной, однако она сегодня сопряжена с определенными рисками.

«Все мы знаем, насколько важна работа журналиста, но вместе с тем журналисты работают в условиях, когда жизнь находится под угрозой. Поэтому берегите себя, будьте бдительны. От  имени министерства спорта я поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю вам крепкого здоровья, успехов, воплощения творческих замыслов», – сказал Салаутдинов, награждая представителей СМИ почетными грамотами и памятными подарками, учрежденными министерством спорта.

В свою очередь виновники торжества поблагодарили замминистра за теплые поздравления и особое внимание к проблемам спортивной журналистики. Министерских наград удостоился сегодня и спортивный корреспондент РИА  «Дагестан» Шамиль Курбанов.

Новости раздела