"

Срок сдачи в строй стадиона «Труд» в Махачкале перенесен на 10 сентября

Фото:
4200
1 минута
Срок сдачи в строй стадиона «Труд» в Махачкале перенесен на 10 сентября. Об этом сегодня сообщили представители подрядной строительной организации – ООО «Новотэк» министру по физической культуре и спорту Дагестана Магомеду Магомедову во время обхода им спортивного объекта.

Напомним, что изначально строительство стадиона должно было быть завершено к 20 августа. Основная часть – это около 95% работ, по словам подрядчиков, уже выполнена. Однако остались косметические работы, которые, как заверили министра спорта представители подрядной строительной организации, должны быть завершены к 10 сентября.

«Перекрытия, подтрибунные работы, косметический ремонт – все это мы завершим к началу нового учебного года. По договору наша компания должна завершить этот объект вообще к 20 декабря. Мы постарались задействовать весь наш потенциал, однако без каких-либо форс-мажорных ситуаций не обходится ни одно строительство. Иногда подводят поставщики, поскольку приходится завозить оборудование из-за границы. На сегодняшний день, например, у нас задержка по прожекторам на опорах освещения. Но, как мы и пообещали министру, все работы по строительству стадиона «Труд» будут завершены к 10 сентября», – рассказал в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» заместитель генерального директора ООО «Новотэк» Хабиб Джанаев.

Отметим, что уже 15 сентября стадион «Труд» должен пройти первую оценку соответствия качеству, когда здесь пройдет республиканская спартакиада народов Дагестана, приуроченная ко Дню единства народов Дагестана.

Работы по строительству стадиона ведутся по заказу министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан подрядной строительной организацией – ООО «Новотэк». Первые разработки по строительству стадиона начались еще в 2002 году. С мая 2011-го по сентябрь 2012 года строительные работы были приостановлены из-за недостаточного финансирования и вновь возобновлены лишь в декабре прошлого года.

Новости раздела