"

Представители Общества русско-венгерского сотрудничества посетили строящийся многофункциональный спорткомплекс в Махачкале

Фото:
3766
2 минуты
Во вторник, 16 июля, с рабочим визитом на строящемся спортивном комплексе, расположенном по улице Ирчи Казака в Махачкале, побывали представители общества русско-венгерского сотрудничества.

О целях своего визита в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» рассказал вице-президент Общества русско-венгерского сотрудничества, наш земляк Шамиль Алибегилов: «В рамках Петербургского международного экономического форума 2013 года прошла встреча членов руководства Общества русско-венгерского партнерства, петербуржских бизнесменов с Президентом  Республики Дагестан  Рамазаном Абдулатиповым. На ней представители нашей организации выступили с предложением к руководителю вашей республики инвестировать строительство некоторых спортивных объектов, расположенных на территории Дагестана, среди которых и  многофункциональный спорткомплекс в Махачкале. Предложения, с которыми мы обратились к Президенту Абдулатипову, были им одобрены и поддержаны, и сегодня, чтобы детально ознакомиться с этим объектом, мы приехали в Дагестан. Сюда, по моему мнению, не то, что можно, а нужно вкладываться. Очень жаль, что такой грандиозный проект долгое время оставался замороженным. Мы должны направить все свои усилия для скорейшего завершения строительства этого объекта».

«Большое впечатление на меня и на моих коллег произвела Махачкала. Красивый, благоустроенный город. Здесь есть большие перспективы для дальнейшего развития. Место для строительства этого спорткомплекса выбрано, я считаю, удачно – в центре города, по соседству с мечетью, что само собой делает возможным одновременное развитие духовной и спортивной составляющей дагестанской молодежи. Сейчас наша основная задача заключается в том, чтобы пригласить сюда венгерского инвестора, который сделает этот спорткомплекс отвечающим всем современным нормам, на котором можно будет проводить крупные соревнования мирового уровня», – отметил в свою очередь директор Общества русско-венгерского сотрудничества Георгий Сергеев.

По словам заместителя министра по физической культуре и спорту РД Гаджимурада Магомедова, министерство по ФК и спорту РД со своей стороны будет оказывать инвесторам всяческую поддержку в случае возникновения каких-либо вопросов. «У людей есть желание инвестировать этот объект, поэтому мы должны им помочь. Столица Дагестана давно нуждается в таком спорткомплексе, поскольку многие наши спортивные объекты, к сожалению, загружены. Все это направлено на благо дагестанского спорта, но наверняка у них есть свои определенные интересы», – сказал замминистра.

Новости раздела