"

Послание Главы республики Народному Собранию РД обсудили в министерстве спорта

Фото:
2233
1 минута
В министерстве по физической культуре и спорту РД прошло рабочее совещание, на котором  состоялось обсуждение Послания Главы Дагестана Народному Собранию республики, сообщили в пресс-службе ведомства.

Открывая совещание, министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов  напомнил о важности Послания Главы республики как одного из главных документов, определяющих основные направления внутренней и внешней политики Дагестана.

«Отрадно отметить, что сегодняшнее мероприятие проходит вслед за знаменательными и знаковыми событиями в жизни страны и республики – Посланием Президента РФ В. Путина Федеральному Собранию РФ и Посланием Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова Народному Собранию РД.

Послание Главы Республики Дагестан является важнейшим стратегическим документом, в котором подведены итоги работы органов власти за прошедший год, проанализированы проблемы и определены приоритетные направления развития региона: обеспечение безопасности, устойчивого и благополучного развития Республики Дагестан, защита прав и свобод дагестанцев», – сказал министр.

Далее глава спортивного ведомства  коснулся всех озвученных в Послании тем, отметил их своевременность, важность и значимость в жизни народов России и Дагестана.
В частности Магомед Магомедов напомнил собравшимся о том, что Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в ежегодном Послании обозначил проблему развития массового спорта в республике.

«Рамазан Гаджимурадович сказал, что у нас систематически занятиями физкультурой и спортом в Дагестане занимается всего 10% населения республики. Нам необходимо провести работу, чтобы физической культурой, массовым спортом у нас в республике занималось гораздо большее количество людей», – говорит Магомедов.

В ходе совещания министром был дан ряд поручений начальникам отделов спортивного ведомства, отвечающим за пропаганду физической культуры и спорта в республике.

Новости раздела