"

Олимпийский комитет России проведет в школах Махачкалы «Олимпийский патруль»

Фото:
7090
2 минуты
Олимпийский комитет России при поддержке компании «МегаФон» и федеральной спортивной радиостанции «Спорт FM» проведет 2 и 3 апреля в двух школах  Махачкалы очередной этап своей спортивно-образовательной программы «Олимпийский патруль».

«Олимпийский патруль» – всероссийская спортивно-образовательная программа Олимпийского комитета России. Ее цель – рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими спортсменами-олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности здорового образа жизни.

Программа стартовала в июле 2014 года в крупнейших детских центрах и лагерях отдыха, включая центры «Орленок» и «Смена» в Краснодарском крае, «Артек» в Крыму, а также Всероссийский спортивно-оздоровительный детский центр, работающий на базе Олимпийского парка в г. Сочи.

В сентябре «Олимпийский патруль» начал работу в школах России. Ученики махачкалинских школ смогут проверить уровень своей физической подготовки с помощью специально разработанного комплекса «Мой Олимп», поучаствовать в спортивных соревнованиях и конкурсах. Школьников также ждут олимпийские уроки и, конечно, встречи и автограф-сессии со знаменитыми спортсменами-олимпийцами.

2 апреля в махачкалинской школе №30 команду «Патруля» возглавит олимпийский чемпион по вольной борьбе Игр XXVI Олимпиады 1996 года в Атланте Хаджимурад Магомедов, а 3 апреля в школе №15 – олимпийский чемпион по боксу Игр XXVIII Олимпиады в Афинах, серебряный призер Игр XXVII Олимпиады 2000 года в Сеуле, чемпион Европы Гайдарбек Гайдарбеков и серебряный призер по боксу Игр XXVII Олимпиады 2000 года в Сеуле Султан Ибрагимов.

«Олимпийский патруль» в Махачкале приурочен к проведению Международного дня спорта, основными целями которого являются продвижение спорта и физической активности в качестве инструмента для социальных изменений и общественного развития, а также демонстрация того, что олимпийское движение – это больше чем Олимпийские игры, а именно всеобщий актив спорта для развития и мира. Спорт объединяет людей, пропагандирует здоровый образ жизни, а также выстраивает диалог внутри общества.

Новости раздела