"

Общественный совет создадут при министерстве спорта Дагестана

Фото:
2544
1 минута
Министерство по физической культуре и спорту Дагестана объявляет конкурс о создании Общественного совета по вопросам формирования независимой оценки качества работы госучреждений республики, в отношении которых главное спортивное ведомство осуществляет функции и полномочия учредителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Общественный совет является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом и образуется с целью формирования независимой оценки качества работы государственных учреждений, оказывающих социальные услуги в сфере физической культуры и спорта, находящихся в ведении Минспорта Дагестана, и подготовки предложений об улучшении качества их работы, а также об организации доступа к информации, необходимой для лиц, обратившихся за предоставлением услуг», – отметили в министерстве.

Совет формируется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Совета численностью не менее 5 и не более 11 человек. Председателем Совета будет заместитель министра по физической культуре и спорту РД Магомед-Гасан Абушев. В состав Совета войдут депутаты Народного Собрания РД, руководители федераций по видам спорта, лидеры молодежных общественных и политических организаций, представители средств массовой информации и другие.

Новости раздела