"

Министр спорта Дагестана поощрил дагестанских спортсменов, спасших людей из горящего трамвая в Хабаровске

Фото:
3483
1 минута
Дагестанских боксеров, спасших 14 ноября из горящего трамвая в Хабаровске более двух десятков человек, сегодня в министерстве по физической культуре и спорту РД принял глава ведомства Магомед Магомедов.

В ходе встречи министр спорта еще раз отметил героический поступок дагестанской команды по боксу, после чего боксеры и их тренеры получили денежные поощрения.

«В условиях, когда в некоторых федеральных СМИ о Дагестане говорят только как о республике с криминогенной обстановкой, вы своим мужественным подвигом доказали что дагестанцы – это народ, который всегда придет на помощь, если кто-то нуждается в ней. Вы спасли стариков и детей, вам благодарны за это их семьи, ваш поступок не остался незамеченным руководством Хабаровского края. Министерство спорта республики гордится своими спортсменами, особенно такими, как вы. Спасибо вам огромное», – сказал Магомедов.

В свою очередь, наставник дагестанской команды по боксу Зубер Джафаров поблагодарил главу спортивного ведомства за оказанный прием и вручил ему благодарственное письмо от имени президента Дальневосточной федерации бокса Евгения Тимофеева.

«Уважаемый Магомед Юсупович, разрешите вручить Вам благодарственное письмо, которое подготовила Дальневосточная федерация бокса в лице ее руководителя Евгения Тимофеева. Он благодарит лично Вас и министерство спорта РД за то, что вы помогли боксерам нашей Федерации отправиться на эти ответственные соревнования и выступить там», – сказал Джафаров.

После руководитель минспорта обсудил с членами и тренерами сборной республики по боксу проблемы, существующие в Федерации бокса РД. В частности говорилось о системе двойных зачетов и гражданств, когда результат одного и того же боксера идет в зачет сразу двух стран.

Новости раздела