"

Для дагестанских футбольных тренеров проводят семинары российские специалисты

Фото:
4377
1 минута
Преподаватели Центра подготовки специалистов в сфере футбола города Волгограда – лицензированного центра от Российского футбольного союза проводят семинары для дагестанских тренеров. По словам доцента кафедры теории методики футбола Волгоградской государственной академии физической культуры, кандидата педагогических наук Анатолия Комарова, научно-методические семинары по подготовке специалистов-тренеров по футболу в Дагестане проводятся впервые.

«В Дагестан я приезжал в качестве игрока, судьи, инспектора матчей, но в качестве преподавателя – впервые. Семинары по подготовке специалистов-тренеров по футболу в Дагестане также проводятся впервые. Ничего подобного ранее в вашей республике не проводилось. Это стало возможным благодаря инициативе министерства спорта РД и директора РДЮСШ Александра Маркарова, который вышел на нашу академию с просьбой провести семинары в Махачкале. Конечно, на это предложение мы с  удовольствием согласились», – отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» специалист.

Как пояснил Комаров, семинары включают в себя практический теоритический курс занятий.

«Вместе со мной в Дагестан приехали еще двое преподавателей нашей академии. Семинары проводятся не только для специалистов из Махачкалы, но и для тренеров из других дагестанских городов и районов. Работаем мы в плотном графике с 9 часов утра до 7 часов вечера.  Дагестан – футбольная республика, об этом говорят достижения «Анжи», но сегодняшние реалии таковы, что без проведения научно-методических занятий для футбольных специалистов – движения вперед не будет. Отмечу, что эти семинары ранее мы проводили только на базе нашей академии, поэтому Дагестан в своем роде – первый регион для нас», – заключил собеседник агентства.

Отметим, что семинары проводятся на базе РДЮСШ и продлятся до конца этой недели.

Новости раздела