"

Заседание комиссии по содействию в адаптации к мирной жизни лиц, прекративших террористическую деятельность, провели в Тарумовском районе

Фото:
785
1 минута
Сегодня, 17 марта, в Тарумовском районе прошло заседание комиссии по содействию в адаптации к мирной жизни лиц решивших прекратить террористическую деятельность, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместитель главы района по безопасности Али Алиев, главы сельских поселений района, руководители правоохранительных структур, военного комиссариата, культуры, здравоохранения, СМИ.

На заседании рассматривались вопросы о мерах по содействию в возвращении и адаптации к мирной жизни лиц, решивших прекратить террористическую и экстремистскую деятельность и вернувшихся на прежнее место жительства после отбытия наказания за преступления террористического характера.

Заместитель главы района по безопасности Али Алиев отметил, что на территории Тарумовского района проживает 5 человек, отбывших наказание за террористическую и экстремистскую деятельность, еще 5 человек находятся в Сирии. «Из числа лиц, отбывших наказание и проживающих в Тарумовском районе, в настоящее время, никто за содействием в трудоустройстве или по иной социальной поддержке не обращался. Если такое обращение будет, комиссия примет меры по оказанию  содействия обратившимся гражданам», – заявил Алиев.

На заседании также был рассмотрен вопрос по информационному сопровождению деятельности комиссии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела