"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в Тарумовском районе

Фото:
1941
1 минута
В здании администрации МО «Тарумовский район» РД состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На  мероприятии рассматривались протоколы об административном правонарушении по ст.5.35 КоАП РФ в отношении родителей, не исполняющих надлежащим образом обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей.

Были рассмотрены протоколы, поступившие из Линейного отдела полиции на станции Кизляр, в отношении Н. Азардухова и Х. Сулеймановой, родителей несовершеннолетних А. Азардухова и Б. Сулейманова, проживающих в с. Рассвет. Несовершеннолетние положили камни на железнодорожные рельсы и открыли краны воздушных тормозов на грузовых вагонах. Кроме того, Б. Сулейманов камнем разбил оконное стекло на тепловозе ТЭП 54-01. Машинисту тепловоза пришлось прикрыть лицо руками, чтобы не пораниться осколками стекла. К родителям несовершеннолетних применены меры административного воздействия в виде штрафа.

Также рассмотрены протоколы, поступившие из отдела МВД по Тарумовскому району, в отношении A. Сираевой, Г. Алиевой, З. Магомедовой, Д. Хизбулаевой (с. Новогеоргиевка), Ч. Булачовой, П. Мусаевой, Д. Газимагомедова (с. Тарумовка), A. Кулдуевой (с. Юрковка), З. Абекеровой (с. А.-Невского), чьи несовершеннолетние дети были замечены инспекторами ОУУП и ПДН отдела МВД по Тарумовскому району в ночное время суток на улице без сопровождения родителей. Согласно Закону РД «Об ответственности родителей за воспитание и обучение детей» от 28.03.2013 года, время пребывания несовершеннолетнего ребенка на улице, в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, в ночное время суток ограничено с 22:00 до 6:00 . За нарушение данного закона предусматривается административная ответственность для родителей.

На заседании выступил начальник отдела по делам молодежи С. Шапошников, который проинформировал об итогах летнего отдыха для детей.

Новости раздела