"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели в Тарумовском районе

Фото:
1509
1 минута
Сегодня, 6 ноября, в зале заседаний Тарумовской райадминистрации состоялось очередное заседание комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие помощник прокурора Альберт Рамазанов, директор Калиновской СОШ Алексей Черников, заместитель директора по воспитательной работе Тарумовской СОШ  Наида Абакарова и другие.

Секретарь комиссии Тамара Козенко огласила  повестку дня.

По вопросу административных материалов, поступивших из отдела МВД по Тарумовскому району в отношении родителей детей, не посещающих школу, проживающих в селах Калиновка, Н.-Георгиевка и Тарумовка, были приняты меры административного взыскания в виде штрафов. Все семь материалов – об административном правонарушении по части 1 ст.5.35 КоАП РФ «За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по обучению детей».  Комиссией было принято решение о выезде ее членов на места с целью профилактической беседы с учащимися и их родителями о возвращении в образовательные учреждения.

Далее прозвучал отчет старшего инспектора ПДН Магомеда Алиева о проделанной работе за III квартал текущего года. После с информацией о состоянии наркомании, алкоголизма, токсикомании среди несовершеннолетних выступил врач-нарколог Тарумовской центральной районной больницы Алибек Шамаров.

Докладчики ответили на вопросы, интересующие присутствующих. По всем рассматриваемым вопросам были вынесены соответствующие постановления.

Новости раздела