"

Заседание антинаркотической комиссии прошло в Тарумовском районе

Фото:
1690
2 минуты
Заседание антинаркотической комиссии в Тарумовском районе провел первый заместитель главы района Г. Кебедов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в заседании приняли заместители главы района Валерий Митьковец и Зарбике Мунгишиева, оперативный уполномоченный Кизлярского УФСКН  РФ по РД по контролю за оборотом наркотиков Гирей Баймурзаев, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений, заместители по воспитательной работе и психологи школ района, представители СМИ.

На повестке дня рассматривались различные вопросы. Об оперативной обстановке и результатах проведения оперативно-профилактических мер в сфере незаконного оборота наркотических средств за 2013 год и 1 квартал 2014 года доложил оперуполномоченный Управления УГРО России по Тарумовскому району Али Джамиев. Он отметил, что за отчетный период 2013 года выявлено 43 факта в сфере незаконного оборота наркотиков. Из них по 24 возбуждены уголовные дела, а по 16 составлены административные протоколы. За отчетный период 1 квартала 2014 года выявлено 9 фактов в сфере незаконного оборота наркотиков, из которых по 5 возбуждены уголовные дела, а по 4 составлены административные протоколы.

О проводимых мероприятиях среди подростков и молодежи, направленных на формирование здорового образа жизни, говорил ведущий специалист отдела по делам молодежи, ФК и спорту Рамазан Абидов. Он подчеркнул важность спортивно-массовых мероприятий, которые проходят не только в школах, но и в поселениях района среди молодежи.

В дискуссии приняли участие старший инспектор ПДН отдела ОМВД России по Тарумовскому району Магомед Алиев, психолог Рассветовской СОШ Галина Пензяткина, заместитель по воспитательной работе МКОУ «Кочубейская СОШ №1» Татьяна Мухажирова, замглавы МО «с. Кочубей» Александр  Обыденников, зам. по воспитательной работе Тарумовской СОШ Наида Абакарова, и.о. главы МО «с. Тарумовка» Сергей Горемыкин.

В контексте поднимаемых тем вопросы задавали главы сельских поселений: Магомед Ислангереев (с. Раздолье), Магомедрасул Исаев (с. Калиновка), и.о. главы села Карабаглы Михаил Капиев и другие.

На совещании были утверждены план работы антинаркотической комиссии МО «Тарумовский район» на 2014 год и новый состав антинаркотической комиссии, о которых проинформировал начальник отдела ГО ЧС Владимир Мужнюк.

Новости раздела