"

Встреча группы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма с местным гражданином прошла в Тарумовском районе

Фото:
1291
1 минута
В ходе реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Безопасный Дагестан», во исполнение решений антитеррористической комиссии и согласно распоряжению главы МО «Тарумовский район» Марины Абрамкиной, в соответствии с графиком проведения антитеррористических мероприятий, сегодня в селе Ново-Георгиевка состоялась встреча группы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма с местным гражданином, как лицом, отбывшим наказание за преступления террористического характера. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Провели встречу Али Алиев – зам. главы района по общественной безопасности; Олег Абдулаев – начальник полиции ОМВД по Тарумовскому району; Султан Ахмедов – зам. начальника полиции по охране общественного порядка; Борис Медведев – председатель Совета ветеранов; Магомед Малачов – глава МО «с. Ново-Георгиевка» и другие.

Встреча в форме беседы проводилась с целью профилактического воздействия на местного жителя как наиболее приверженного идеям экстремизма и терроризма, вовлечения его в общественную, полноценную жизнь. Как сказал сам житель, он осознал противоправность своих действий, намерен жить в соответствии с нормами и законами. После проведения встречи АТК составлены листки профилактической беседы, а подобные встречи с лицами, приверженными идеологии экстремизма и терроризма, в течение первого квартала группа по противодействию идеологии экстремизма и терроризма будет продолжать.

Новости раздела