"

Вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма обсудили в Тарумовском районе

Фото:
1343
1 минута
Вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма обсудили на заседании антитеррористической комиссии в Тарумовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством главы района Марины Абрамкиной. В заседании также приняли участие начальник ОМВД по Тарумовскому району Сергей Иноземцев, начальник полиции ОМВД Олег Абдулаев, председатель районного Совета ветеранов ВОВ и труда Борис Медведев, ведущий специалист информационного отдела Василий Джамалов и ведущий специалист отдела по делам молодежи, ФК и спорту Ниматула Алиев.

С докладом по вопросу «Об организации разъяснительной работы среди населения о недопустимости выезда молодежи за рубеж для участия в вооруженных конфликтах в составе международных террористических групп» выступил О. Абдулаев, который разъяснил, какие последствия будут ожидать участников этих действий. Для работы с лицами, состоящими на профилактическом учете в правоохранительных органах как сторонники идеологии экстремизма, будут привлекаться общественность района, депутатский корпус, СМИ. Решено создать постоянно действующую группу для проведения разъяснительной работы с включением в нее специалиста-психолога.

На заседании также рассматривался вопрос «Об утверждении плана мероприятий МО “Тарумовский район” по выполнению “Комплексной программы противодействия идеологии терроризма и экстремизма в РД на 2015 год” и плана работы АТК МО “Тарумовский район” на 2015 год». С докладом по этому вопросу выступил секретарь АТК А. Алиев.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Новости раздела