"

Вопросы подготовки к проведению ЕГЭ обсуждены на расширенном совещании в Тарумовском районе

Фото:
550
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 19 мая – РИА «Дагестан». В пятницу, 18 мая, в Тарумовском районе состоялось совещание по вопросам организации предстоящих ЕГЭ и ОГЭ.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в работе совещания приняли участие заместитель главы МР «Тарумовский район» РД по социальным вопросам Зарбике Мунгишиева, начальник отдела образования района Людмила Михайлова, директора школ.

Выступая на совещании, Людмила Михайлова отметила, что Единый государственный экзамен – это оценка качества образования, которое педагоги дают учащимся. По ее словам, в этом году в Тарумовском районе 126 выпускников, из которых 16 ребят претендуют на медаль за особые успехи в учении, 402 учащихся будут сдавать Основной государственный экзамен (26 отличников).

«Неоднократно министерством образования и отделом образования на местах проводились методические совещания по вопросам процедуры сдачи ЕГЭ. 17 мая была проведена федеральная апробация, по результатам которой подведены итоги готовности отделов образования к сдаче экзаменов», – сообщила замглавы.

Начальник отдела образования также отметила, что транспортные средства для доставки учащихся к пункту сдачи ЕГЭ готовы.

На совещании было отмечено, что в этом году учащиеся будут сдавать ОГЭ на базе 2 пунктов – в Тарумовской школе и Кочубейской СОШ №1, а ЕГЭ – на базе Кочубейской СОШ №1.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела