"

Вопросы организации ГИА и выпускных мероприятий обсудили в Тарумовском районе

Фото:
602
2 минуты
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 22 мая – РИА «Дагестан». Накануне в районе прошло совещание по вопросам организации выпускных мероприятий и по подготовке к ЕГЭ, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие провел глава района Александр Зимин. Участие в нем приняли заместители главы района Гаджимурат Кебедов, Нуцалхан Дациев, Али Алиев, руководители структурных подразделений и представители СМИ.

«По результатам проведенной федеральной апробации сдачи Единого государственного экзамена к нашему муниципалитету замечаний не было. В этом году в Тарумовском районе 126 выпускников, из которых 16 учеников претендуют на медаль за особые успехи в учении, 402 учащихся, в числе которых 26 отличников, будут сдавать Основной государственный экзамен. 28 мая состоится первый ЕГЭ», – отметила начальник отдела образования Людмила Михайлова.

Михайлова также проинформировала об организации летнего отдыха детей, отметив, что ребята получат возможность отдыхать в летних республиканских лагерях, а также будет изыскана возможность организовать отдых детей в пришкольных лагерях.

На совещании рассматривался вопрос сезонного нашествия саранчи, которое уже стало проблемой для соседнего Ногайского района. Начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия Магомед Омарович Абдалов отметил, что в рамках принятия своевременных мер по борьбе с особо опасными вредителями сельхозкультур создан оперативный штаб, который совместно с руководителем Тарумовского отдела ФГУ «Россельхозцентр» по РД Патимат Муртазалиевой разработал план мероприятий по борьбе с особо опасным вредителем. «Главам сельских муниципальных образований, руководителям хозяйств предписано принять необходимые меры по приобретению опрыскивателей, инсектицидов и при появлении очагов вредителей немедленно информировать оперативный штаб и приступать к истребительным работам, периодически информировать оперативный штаб о ситуации на местах», – подчеркнул он.

В заключение Александр Зимин проинформировал о том, что Тарумовский район вошел в Проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого начнется реконструкция центрального парка, отметив в этом направлении большую работу, проделанную начальником отдела «Проектный офис» Василием Джамаловым и и.о. начальника отдела экономики Русланом Бекмурзаевым.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела