"

Власти Тарумовского района высказали недовольство деятельностью Регионального оператора ООО «Благоустройство-1»

Фото:
810
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 30 октября – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Александр Зимин сегодня провел совещание, в ходе которого была рассмотрена работа Регионального оператора ООО «Благоустройство-1». Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, на компанию с августа месяца были возложены обязанности по уборке и вывозу ТБО с территории муниципалитета, однако общество своих обязанностей не выполняет.

Глава района отметил, что по итогам совещания должно быть принято решение накопившихся вопросов в данной сфере. «Сегодня возникает много вопросов к деятельности компании. Жители района сомневаются в необходимости оплаты за вывоз мусора, раз в этом направлении ничего не делается», – сказал Зимин.

Главы поселений затронули вопрос о платежах, собранных с населения и переданных предшественнику Регионального оператора. «На сегодняшний день мы 4 раза сдали деньги за вывоз мусора, но плату за ГСМ, зарплату и другие платежи Региональный оператор не произвел. Уже 10 месяцев составляют долги перед людьми», – сказал глава МО «с/с Калиновский» Магомедрасул Исаев.

В ходе совещания поднимались вопросы, касающиеся временных площадок хранения, обустройства контейнерных площадок по сбору мусора, выплат долгов и стихийных свалок.

«В рамках мероприятия была достигнута договоренность о том, что Региональный оператор до конца месяца объедет все села района, главы передадут ему точки сбора и схему вывоза ТБО, укажут места стихийных свалок, а 5 ноября будут заключены договора между районным муниципалитетом и оператором, а также с другими субъектами в сельских муниципалитетах», – сообщил представитель райадминистрации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела