"

Власти Тарумовского района поздравили ветеранов войны с наступающим Днем Победы

Фото:
707
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в район для поздравления ветеранов Великой Отечественной войны прибыл 1-й заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам РД Виталий Демченко. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В настоящее время в районе проживают 5 ветеранов Великой Отечественной войны. Из Тарумовского района защищать Родину в военные годы ушли более 3 тыс. человек, вернулись лишь 1400. 

«Мария Арзуманова и Раиса Сурмаева проживают за пределами района, поэтому поздравления и денежные вознаграждения от Правительства и Главы РД Владимира Васильева, от главы администрации района Александра Васильевича Зимина родственникам участниц ВОВ вручили в кабинете главы района. 

Сегодня власти района и Виталий Демченко посетили на дому ветеранов войны, проживающих в селе Кочубей, Павла Усачева и Сергея Губаненко. Им также вручили вознаграждения от Главы республики, районной администрации и подарки от делегации», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, ветерану Великой Отечественной войны Наталье Марченко из села Тарумовка, которую также посетили в этот предпраздничный день, в августе исполнится 101 год, поздравили в преддверии праздника и жительницу села Тарумовка Ульяну Тужилкину, бывшую узницу концлагерей.

Делясь впечатлениями от общения с уважаемыми ветеранами, Виталий Демченко отметил, что это люди совсем другого поколения – любящие жизнь, не требующие наград и привилегий. «Мы обязаны беречь это поколение. Их, ветеранов, осталось до обидного мало. Как отметил Глава республики “самая большая ценность и задача сейчас – создать условия для того, чтобы ветераны как можно больше прожили в этом мире в любви, заботе и уважении”. Ветераны – живой пример мужества. Им наш земной поклон», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела