"

Власти Тарумовского района поздравили с победой в легкоатлетическом пробеге Владимира Мужнюка

Фото:
657
2 минуты
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». Накануне аппаратное совещание провели в Тарумовке, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие председатель районного Собрания депутатов Магомедали Магомедгаджиев, заместители главы района Гаджиудрат Кебедов и Али Алиев, руководители структурных подразделений, представители СМИ.   

Началось совещание с приятного события: глава района Александр Зимин поздравил с победой за участие в 31-м Всероссийском легкоатлетическом пробеге «Любви и здоровья», проходящем в городе Морозовск Ростовской области, и за 1-е место начальника отдела ГОЧС Владимира Петровича Мужнюка. Глава района вручил Владимиру Мужнюку Грамоту и медаль за заслуженную победу.

Далее работа совещания прошла в штатном режиме. О текущей и плановой работе в образовательном процессе рассказала заместитель начальника отдела образования Наталья Хачатурова.

Также поднимался вопрос повестки предстоящего совещания комиссии по ЧС. Продолжая совещание, Александр Зимин отметил, что в настоящее время по поручению Правительства проходит акция «Зеленые километры». Анонс акции опубликован в газете «Рассвет» и на официальном сайте Тарумовского района. Курировать акцию будет поручено отделу по молодежной политике, ФК, спорту и туризму.

«Нам, жителям Тарумовского района, нужно активно включиться в эту акцию, озеленять свой район, свои села. Трудиться так, как, к примеру, работал на реорганизации районного парка Василий Джамалов, начальник отдела “Проектный офис”. В основном благодаря и его организаторским способностям, добросовестному отношению к делу, его старанию парк был сдан вовремя», – отметил глава.

Председатель Собрания депутатов Магомедали Магомедгаджиев, включившись в диалог, пояснил: «Каждому на своем месте надо работать ответственно. Многие службы административного аппарата не выполняют своих прямых обязанностей. Так, не готова документация на строительство детсадов в Тарумовке и Кочубее, отделом архитектуры стопорится программа “100 школ”, в которую должны войти 4 школы. Средства на эти цели Правительством будут выделены, однако сметы и проекты на объекты вовремя не составляются», – пояснил Магомедали Магомедгаджиев.

В завершение совещания выступила начальник отдела культуры Гульнара Самедова, которая сказала о предстоящем празднике Дня работника культуры и праздника Навруз. По всем рассматриваемым вопросам приняты соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела