"

Власти Тарумовского района поздравили педагогов муниципалитета с Днем учителя

Фото:
822
1 минута
5 октября педагоги Тарумовского района отметили свой профессиональный праздник – День учителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Мероприятие отличалось от такого рода праздничных дат своей душевностью и теплотой. За чайными столиками в Доме культуры села Тарумовка собрались делегации учителей со всего района.

С праздником учителей от имени главы района Александра Зимина поздравил заместитель главы администрации МР «Тарумовский район» РД Гаджиудрат Кебедов. В приветственном адресе говорилось: «Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим.  Одновременно он – трудный и ответственный. Изо дня в день, на уроках и в личном общении вы учите подрастающее поколение распознавать добро и зло, быть честными, уважать старших, любить родной край.

Именно вы растите образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу Тарумовского района, всей республики. В профессиональный праздник от души благодарю вас за бесценный подвижнический труд, верность выбранному делу. Низкий поклон вам за терпение и доброту, за нелегкий каждодневный труд!»

Добрые слова поздравлений педагогам района также сказали заместитель главы района Зарбике Мунгишиева и начальник отдела образования  Людмила Михайлова.

В праздничной программе, которую составили сами виновники торжества, прозвучали стихотворения и песни в их исполнении. Свои песенные поздравления учителям подарили заслуженный работник культуры РД Жанна Алиева и корреспондент газеты «Степные вести», автор и исполнитель своих песен Григорий Симаков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела