"

Власти Тарумовского района опровергли слухи о нашествии саранчи

Фото:
496
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 31 июля – РИА «Дагестан». Неизвестные рассылают информацию о нашествии саранчи и с комментарием, что полчища насекомых атакуют село Карабаглы, все это является фейком, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Данный факт не подтвердился. Перелетная саранча в небольшом количестве наблюдалась на посевах суданской травы фермеров села Карабаглы, однако большого вреда не нанесла, так как шумовыми эффектами была изгнана с данной территории и отследить ее дальнейшее передвижение не представляется возможным.

Стоит отметить, что ситуация по борьбе с саранчовыми постоянно мониторится действующим штабом Отдела сельского хозяйства, продовольствия и земельных отношений администрации района.

Для борьбы с саранчой подготовлены техника и препараты, предупреждены главы всех сельских поселений и сельхозпроизводители», – отметил источник.

По словам главы района Александра Зимина, ситуация находится под контролем. «В этом году отрождения саранчи в Тарумовском районе не было, но штаб по предупреждению ситуации с перелетной саранчой работает. 

И техника есть, и сельхозтоваропроизводители предупреждены. Конечно, мы самоуспокаиваться не собираемся, будем работать в штатном режиме», – подчеркнул Зимин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела