"

Власти Тарумовского района обсудили исполнение налоговых обязательств за 2018 год

Фото:
431
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 27 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района состоялось межведомственное совещание по итогам налогового исполнения 2018 года и исполнения налогооблагаемой базы на предстоящий 2019 год, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Заместитель главы района Нуцалхан Дациев отметил: «У государства достаточно рычагов воздействия на неплательщиков закона. Однако хочу отметить, что процесс, что называется, пошел, благодаря разъяснительной работе руководителей всех структур, рейдовых мероприятий, пониманию налогоплательщиков».

Замначальника инспекции МРИ ФНС России № 15 по РД Магомедгаджи Гаджимагомедов отметил, что инспекция проводит мониторинг сбора налогов. «Мы хотим выработать некую программу, создать группу по развитию налогооблагаемой базы, учесть все тонкости и недочеты работы в целях увеличения доходной части консолидированного бюджета муниципального района, для чего выслушаем все предложения и замечания», – сказал он.

В ходе заседания было отмечено, что созданная комиссия будет проводить мероприятия по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

По завершении совещания глава района Александр Зимин поблагодарил всех за конструктивный разговор. «Платить налоги – наша обязанность, закрепленная вместе с многочисленными правами в Конституции. Это улучшение жизни граждан. И мы, в первую очередь, будем придавать этому первостепенное внимание», – резюмировал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела