"

Власти Тарумовского района обсудили готовность школ муниципалитета к новому учебному году

Фото:
897
1 минута
14 августа глава Тарумовского района Александр Зимин провел еженедельное аппаратное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Участие в совещании приняли заместители главы Гаджиудрат Кебедов, Али Алиев, руководители структурных подразделений администрации, представители средств массовой информации.

Ключевым вопросом, рассмотренным на совещании, был вопрос завершения подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. Как доложила начальник отдела образования Людмила Михайлова, почти все школы завершили подготовительные работы, а также устранили некоторые недостатки в вопросе видеонаблюдения и других.

«Несмотря на трудности, материальные затраты, все работы по подготовке школ и детсадов к новому учебному году завершаются планомерно и в установленные сроки», – отметила Людмила Михайлова.

В этом контексте Александр Зимин выразил беспокойство в отношении лицензирования Кузнецовской СОШ, состояния А-Невской и Рассветовской СОШ. Начальник образования заверила главу, что все недоделки будут решены и все школы 1 сентября откроются для занятий.

На совещании также рассматривались вопросы финансового, юридического и экономического направлений, решение которых взято под контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела