"

Вербное воскресенье отметили в Тарумовском районе

Фото:
793
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня православные Тарумовского района отметили праздник Входа Господня в Иерусалим, Вербное воскресенье, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Накануне в Храме Святого апостола Андрея Первозванного в Тарумовке, в храме святителя Николая Чудотворца села Кочубей и в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Таловки прошли Вечерние богослужения и освящение верб, а сегодня – Литургия и освящение верб.

«Прихожане во время службы стояли с веточками вербы, украшенными лентами. На службе в Кочубеевском храме святителя Николая Чудотворца присутствовал глава Тарумовского района Александр Зимин. Отрадно, что среди верующих было много причастников», – отметили в пресс-службе.

По окончании Богослужения перед собравшимися выступил настоятель Святоандреевского храма в Тарумовке, Благочинный Тарумовского церковного округа, настоятель храма, протоиерей Павел Кухтин, который призвал всех помогать ближним и молиться Богу.

Прихожанка Таловского храма Рождества Пресвятой Богородицы Ольга Шевченко, делясь радостным настроением, сказала, что праздник Вербное воскресенье наполняет наши сердца радостью, а веточки вербы напоминают о чуде воскрешения, о жизни, которую никогда не поздно наполнить духовностью и верой в Господа
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела