"

В Тарумовском районе ветеранам войны вручили цифровые телевизионные приставки и помогли их подключить

Фото:
714
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 10 сентября – РИА «Дагестан». К акции «Телевидение для всех», которая проходит во всех регионах страны, присоединилась и республика. Не все пожилые люди понимают разницу между цифровым и аналоговым телевидением. Восполнить этот пробел в знаниях им помогают специалисты организаций, районных администраций и волонтеры.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, накануне в Тарумовском районе ветеранов Великой Отечественной войны Павла Усачева и Сергея Губаненко, проживающих в селе Кочубей, посетили замглавы села Кочубей Александр Обыденников, и.о. начальника поселкового отдела полиции Муса Хираев, начальник отдела молодежи, ФК и спорта Айдемир Дамадаев и ведущий специалист отдела молодежи, ФК и спорта администрации МР Миматула Алиев и волонтеры из села Кочубей. 

«Гости рассказали ветеранам, что с 15 октября 2019 года некоторые каналы перестанут работать в связи с переходом Республики Дагестан на полное цифровое телевидение.

Они подключили специальные приставки к телевизорам ветеранов и настроили им 20 цифровых каналов, которые доступны уже сегодня.

Кроме того, в этот день волонтеры раздавали прохожим на улицах села Кочубей листовки с информацией о цифровом вещании», – отметил источник. 

«Жителям региона, которые пользуются более старыми марками телеприемников, потребуется дополнительно купить специальную приставку стандарта DVB-T2. Лишь после этого можно производить автонастройку цифровых каналов», – отметила руководитель Проектного офиса райадминистрации, курирующая данное направление работы Ольга Жукова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела