"

В Тарумовском районе состоялась встреча с воинами-интернационалистами

Фото:
567
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 12 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в Кочубейской сельской библиотеке состоялась встреча с воинами-интернационалистами: председателем районного Совета ветеранов боевых действий в Афганистане Магомедом Ахбердиловым и участником боевых действий в Афганистане Магомед-Саидом Магомедовым.

«Рядом с нами живут те, кто воевал в Афганистане. Многие солдаты вернулись с той войны окрепшими, возмужавшими, их грудь украсили ордена и медали. Но немало полегло совсем юных мальчишек на каменистой афганской земле. В их числе наш земляк воин-интернационалист, младший сержант Владимир Павленко, награжденный орденом Красной Звезды (посмертно). Память о них будет вечной», – начиная встречу, сказала библиотекарь Юлия Бурова.

«Все действия, которые проходили на территории Афганистана, укладываются в одно емкое и страшное слово – война. Война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь. Современное поколение не имеет права забывать эти исторические события. Отрадно, что библиотекарь Юлия Бурова в одну из своих приоритетных задач ставит тему патриотического воспитания молодежи», – отметил Магомед Ахбердилов.

В библиотеке к этой знаменательной дате оформлена выставка: «Афганистан: эхо огненных гор. Афганистан: без права на забвение». С читателями библиотеки провели час информации: «Память возвращает нас в Афганистан».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела