"

В Тарумовском районе проводится первоначальная постановка граждан на воинский учет

Фото:
2024
1 минута
С 1 января по 31 марта в Тарумовском районе проводится первоначальная постановка граждан 1998 года рождения на воинский учет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие проводится в соответствии с Федеральным законом о воинской обязанности и военной службе.

Как отметил начальник отдела военного комиссариата по Тарумовскому и Ногайскому районам подполковник Юрий Охрименко, в рамках данных мероприятий молодые люди проходят медицинское обследование, по итогам которого определяется категория годности по состоянию здоровья, их морально-деловые качества и профессиональная пригодность. Военком отметил: «Комиссия проводится организованно, приглашаются лучшие специалисты медицинского профиля. Во дворе отдела военного комиссариата находится флюорографический аппарат, передвижная медицинская лаборатория. Большую помощь в проведении комиссии оказывает главный врач Тарумовской центральной районной больницы Виктор Ображиев. Безопасность проведения мероприятий обеспечивается работниками отдела внутренних дел района.

По окончании медицинских мероприятий ребята получают удостоверения граждан, подлежащих призыву на военную службу.  В удостоверении указывается категория годности и все необходимые учетные данные: то есть гражданин приписывается к призывному участку. По достижении 18 лет ребята вызываются на призывную комиссию, а в дальнейшем призываются в ряды Вооруженных сил Российской Федерации».  

Новости раздела