"

В Тарумовском районе прошло заседание антитеррористической комиссии

Фото:
1819
2 минуты
В зале заседаний районной администрации состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии администрации МО «Тарумовский район», в котором приняли участие замглавы района В. Мужнюк, замглавы З. Мунгишиева, представители правоохранительных структур ОВД, прокуратуры, ФСБ, руководители образования, здравоохранения, муниципальных образований, организаций района и депутатская общественность. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

На повестке дня рассматривались вопросы о мерах, принимаемых по антитеррористической защищенности объектов особой важности на территории МО «Тарумовский район», о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности образовательных учреждений района на 2013-2014 учебный год и ко Дню знаний.

По первому вопросу выступил замначальника по общественной безопасности ОВД С. Ахмедов, который сказал о том, что обстановка в районе спокойная, но принимаемых мер по антитеррористической деятельности недостаточно. Видеонаблюдение, к примеру, функционирует только в образовательных учреждениях.

Выступившая на заседании начальник РУО О. Карташова отметила взаимопонимание глав поселений в решении вопросов антитеррористической защищенности, говорила о законе – об обязательной школьной форме, затронула вопросы энергосбережения, охраны школьных объектов, проблемы обеспечения учащихся школьной литературой.

На заседании, ставшем площадкой для полемики и дискуссий, поднималось много вопросов, волнующих собравшихся.

Об энергообеспеченности сел говорили главы поселений А. Иванченко, М-Р. Исаев, Р. Кенжибулатов. О проблеме двухсменного обучения – директор Тарумовской СОШ М. Гайтемирова.

С предложениями профилактических мероприятий по борьбе с терроризмом выступил зам. прокурора Тарумовского района М. Рамазанов. На заседании комиссии акцентировался вопрос важности информационно-просветительской и воспитательной работы среди молодежи, исключающей любые проявления экстремизма и терроризма.

«Также было отмечено, что в Тарумовском районе нет этнических межнациональных и внутрирелигиозных конфликтов, обстановка криминогенно-спокойная, что является результатом взаимодействия районного руководства, администраций поселений, правоохранительных органов. По итогам заседания комиссии по всем рассматриваемым вопросам были приняты решения», – добавил источник.

Новости раздела